Samstag, 25. Mai 2019
Anzeige:
Advertisement

Prüfungsresultate  

2019

Datum Hundeführer Hund Veranstalter Klasse Resultat
24.02.2019 Marty Sepp Rix von der Mohnwiese SC OG Tödi FH 15-3 98 P.
V AKZ
24.02.2019 Rita Müller Gilroy Hurry's Son of Yven-Collies SC OG Tödi FH 15-3 88 P.
G AKZ
31.03.2019
Jolanda Schelbert
Dusty vom Morgentau SC OG Bern
Wesensprüfung
Erfolgreich bestanden
06.04.2019
Claudia Fischli Anouk vom Weinbergblick SC OG Reinach-Menziken
BH/VT Erfolgreich bestanden

 

2018

Datum Hundeführer Hund Veranstalter Klasse Resultat
13.01.2018
Margot Nydegger
Aloha’ia Malie of blue bead
KV Köniz
BH-1
275 P.
SG AKZ
13.01.2018
Margot Nydegger
Kobra Kremer KV Köniz
BH-3
246 P.
G AKZ
13.01.2018
Margot Nydegger
Kobra Kremer HS Koppigen
FH 15-1 86 P.
G AKZ
25.02.2018 Sepp Marty Rix von der Mohnwiese OG Tödi FH 15-3 94 P.
SG AKZ
04.03.2018 Sepp Marty Rix von der Mohnwiese KV HS Linth FH 15-3 94 P.
SG AKZ
04.03.2018 Rita Müller Gilroy Hurry’s Son of Yven-Collies KV HS Linth FH 15-3 90 P.
SG AKZ
25.03.2018 Margot Nydegger Aloha’ia Malie of blue bead KV Grenchen und Umgebung BH-1 263 P.
G AKZ
14.–15.04.2018
Claudia Fischli
Akira
SC de Romont et environs
IPO-3 251 P.
G AKZ
28.04.2018
Margot Nydegger Aloha’ia Malie of blue bead SKBS OG Solothurn
BH-1
266 P.
G AKZ
12.05.2018
Claudia Fischli
Akira
SC OG Reinach-Menziken
IPO-3 234 P.
B AKZ
29.07.2018
Doris Landheer
Alista aus der Königshöhle
SKBS OG Fürstenland
IPO-3 267 P.
G AKZ
24.–26.08.2018
Doris Landheer
Alista aus der Königshöhle
Hundefreunde Bregenz:
138. Int. Pfänderturnier CACIT
IPO-3 271 P.
SG AKZ
8. Rang von 33
02.–03.11.2018
Doris Landheer Alista aus der Königshöhle Schweizerischer Schäferhund-Club (SC)
Schweizer Meisterschaft
IPO-3
268 P.
G AKZ
8. Rang von 28
09.–11.11.2018 Doris Landheer Alista aus der Königshöhle TKGS / CTUS
Schweizer Meisterschaft
IPO-3 258 P.
G AKZ
23. Rang von 37
01.12.2018
Sepp Marty
Rix von der Mohnwiese
KV HS Linth
FH 15-3
96 P.
V AKZ
01.12.2018
Rita Müller
Gilroy Hurry’s Son of Yven-Collies
KV HS Linth
FH 15-3
84 P.
G AKZ
27.12.2018
Doris Landheer Alista aus der Königshöhle SC OG Schollberg
IPO-3
272 P.
SG AKZ

 

2017

Datum Hundeführer Hund Veranstalter Klasse Resultat
14.01.2017
Peter Schmid
Pele vom Haus Hollenstein
SC OG St. Gallen-Appenzell
FH 15-1 88 P.
G AKZ
11.03.2017
Margot Nydegger
Kobra Kremer KV Uri
BH-3
274 P.
SG AKZ
18.–19.03.2017
Doris Landheer
Alista aus der Königshöhle
TKGS / CTUS:
1. FCI / WUSV / SKBS-Ausscheidung
IPO-3
248 P.
G AKZ
26.03.2017
Claudia Fischli
Akira
KV Alterswil
IPO-3
266 P.
G AKZ
01.04.2017
Margot Nydegger Aloha’ia Malie of blue bead
SC OG Drei Seen
BH-1
271 P.
SG AKZ
01.04.2017 Margot Nydegger Kobra Kremer SC OG Drei Seen BH-3
251 P.
G AKZ
02.04.2017
Peter Schmid
Pele vom Haus Hollenstein
KV Zürichsee, Linkes Ufer
BH-1
254 P.
G AKZ
08.04.2017
Peter Schmid Pele vom Haus Hollenstein SC OG Rheintal
BH-1
249 P.
G AKZ
13.05.2017
Claudia Fischli
Akira
SC OG Reinach-Menziken
IPO-3
237 P.
B AKZ
13.05.2017
Margot Nydegger Aloha’ia Malie of blue bead HS Oberdorf BL
BH-1
279 P.
SG AKZ
11.06.2017
Isabelle Bräm
Elli
SC OG Emmenbrücke
Hundehalterbrevet
HHB der SKG
11.06.2017 Doris Landheer
Alista aus der Königshöhle
SKBS OG Fürstenland
IPO-3
269 P.
G AKZ
01.07.2017
Doris Landheer Alista aus der Königshöhle 2. TKGS/CTUS FCI/WUSV-Ausscheidung
IPO-3
262 P.
G AKZ
30.07.2017
Claudia Fischli Akira SKG Sektion a l’En, St. Moritz
IPO-3
258 P.
G AKZ
26.08.2017
Doris Landheer Alista aus der Königshöhle 37. Int. CACIT Pfänderturnier 2017
IPO-3
275 P.
SG AKZ
02.09.2017
Jolanda Schelbert
Kratos
SC OG Zimmerberg
IPO-1
245 P.
G AKZ
15.10.2017
Margot Nydegger Aloha’ia Malie of blue bead Schweiz. Hovawart-Club SHC
BH-1
233 P.
B AKZ
28.–29.10.2017
Margot Nydegger Kobra Kremer SKBS Schweizer Meisterschaft
BH-3
245 P.
G AKZ
02.12.2017
Sepp Marty
Rix von der Mohnwiese
KV HS Linth
FH-3
95 P.
SG AKZ
02.12.2017
Ernst Nievergelt
Gismo vom Heustadelwasser KV HS Linth
FH-3
81 P.
G AKZ
10.12.2017
Margot Nydegger Aloha’ia Malie of blue bead SC OG Drei Seen
BH-1
270 P.
SG AKZ
10.12.2017
Margot Nydegger Kobra Kremer SC OG Drei Seen
BH-2
278 P.
SG AKZ


2016

Datum Hundeführer Hund Veranstalter Klasse Resultat
20.02.2016
Rudolf Soldan Wasco von der Gletscherhöhle SC OG Basel
FCI FH-2 75 P.
B AKZ
28.02.2016
Jolanda Schelbert
Kratos SC OG Tödi
FH 15-1
80 P.
G AKZ
28.02.2016 Fritz Knecht
Azrael vom wilden Zauberwald
SC OG Tödi FH 15-2 96 P.
V AKZ
28.02.2016 Sepp Marty
Rix von der Mohnwiese
SC OG Tödi FH 15-3 96 P.
V AKZ
28.02.2016 Rudolf Soldan
Wasco von der Gletscherhöhle
SC OG Tödi FH 15-3 87 P.
G AKZ
28.02.2016 Rita Müller
Gilroy Hurry’s Son of Yven-Collies
SC OG Tödi FH 15-3
83 P.
G AKZ
05./06.03.2016
Claudia Fischli
Akira
SC Bellinzona e dintorni
IPO-3
268 P.
G AKZ
26.03.2016
Claudia Fischli
Akira
KV Alterswil
IPO-3
267 P.
G AKZ
09.04.2016
Margot Nydegger
Kobra Kremer
SC OG Drei Seen
BH-3
272 P.
SG AKZ
23.04.2016
Ruedi Soldan
Wasco von der Gletscherhöhle BA Le Locle-Chaux de Fonds
Championnat Cantonal Neuchâtelois
FH 15-3
81 P.
G AKZ
01.05.2016
Doris Landheer
Alista aus der Königshöhle
SKBS Fürstenland
IPO-3
268 P.
G AKZ
10.09.2019
Doris Landheer Alista aus der Königshöhle SC OG Zimmerberg
IPO-3
270 P.
SG AKZ
09.10.2016
Renate Dobler
Iron von der Abendweid
HSV March-Höfe
IPO-1
283 P.
SG AKZ
03.12.2016
Sepp Marty
Rix von der Mohnwiese
KV HS Linth
FH 15-3
94 P.
SG AKZ
03.12.2016
Rita Müller
Gilroy Hurry’s Son of Yven-Collies
KV HS Linth FH 15-3
81 P.
G AKZ
03.12.2016
Margot Nydegger
Aloha’ia Malie of blue bead
SC OG Drei Seen
BH-1
265 P.
G AKZ
03.12.2016
Margot Nydegger
Kobra Kremer
SC OG Drei Seen
BH-3
273 P.
SG AKZ
03. – 04.12.2016
Claudia Fischli
Akira
SC OG Croce Verde Ascona
IPO-3
258 P.
G AKZ
04.12.2016
Peter Schmid
Pele vom Haus Hollenstein
SC OG Tödi
FH 15-1
77 P.
B AKZ
04.12.2016
Jolanda Schelbert
Kratos
SC OG Tödi
FH 15-2
88 P.
G AKZ
11.12.2016
Sepp Marty
Rix von der Mohnwiese HSV March-Höfe
FH 15-3
93 P.
SG AKZ
11.12.2016
Ernst Nievergelt
Gismo vom Heustadelwasser HSV March-Höfe
FH 15-3
90 P.
SG AKZ

 

2015

Datum Hundeführer Hund Veranstalter Klasse Resultat
14.02.2015
Ursi Schläpfer Anouk vom Drumlin Wolf SC OG Basel
FCI FH-2
97 P.
V AKZ
14.02.2015 Rudolf Soldan Wasco von der Gletscherhöhle SC OG Zürichsee
FH 97-3
80 P.
G AKZ
28.02.2015
Rudolf Soldan Wasco von der Gletscherhöhle HSC Leimental
FCI FH-2
70 P.
B AKZ
06.03.2015
Rudolf Soldan Wasco von der Gletscherhöhle Dressurverein Basel
FCI FH-2
83 P.
G AKZ
06.03.2015 Giuseppe Coviello
Hajko vom Schloss Forstegg
SC OG Tödi
FH 97-1
96 P.
V AKZ.
06.03.2015 Fritz Knecht
Azrael vom wilden Zauberwald
SC OG Tödi
FH 97-1
86 P.
G AKZ
06.03.2015 Sepp Marty
Rix von der Mohnwiese SC OG Tödi
FH 97-3
88 P.
G AKZ
21.03.2015
Nydegger Margot
Kobra KV Alterswil
BH-3
273 P.
SG AKZ
29.03.2015
Ursi Schläpfer
Anouk vom Drumlin Wolf SC OG Sursee
FCI FH 2 96 P.
V AKZ
11.04.2015
Margot Nydegger
Kobra SC OG Drei Seen
BH-3
238 P.
B AKZ
03.05.2015
Doris Landheer
Alista aus der Königshöhle
SKBS OG Fürstenland
BH-1
292 P.
V AKZ
09.05.2015
Jolanda Schelbert
Kratos
HS Riedthof Regensdorf
BH-1
267 P.
G AKZ
23.05.2015
Claudia Fischli
Akira
SC OG Reinach-Menziken
IPO-2
274 P.
SG AKZ
08.08.2105
Claudia Fischli Akira SKG Sektion a l’En, St. Moritz
IPO-3
271 P.
SG AKZ
16.08.2015
Doris Landheer Alista aus der Königshöhle SKBS OG Fürstenland IPO-1
270 P.
SG AKZ
28.08.2015
Jolanda Schelbert
Kratos
Dressurverein Basel
FCI FH 1
70 P.
B AKZ
05.09.2015
Margot Nydegger
Kobra
KV Langenthal
BH-3
272 P.
SG AKZ
3./4.10.2015 Ursi Schläpfer Anouk vom Drumlin Wolf Société Canine Fribourg – Championnat Fribourgeois ouvert FH 97-3 87 P.
G AKZ
18.10.2015
Doris Landheer Alista aus der Königshöhle SKBS OG Fürstenland IPO-2
288 P.
V AKZ
24.10.2015
Alban Schärer
Callisto del Camino duro
SC OG Tödi
BH-1
274 P.
SG AKZ
24.10.2015 Alban Schärer Kimy vom Hexensturm SC OG Tödi IPO-1
278 P.
SG AKZ
31.10.2015
Margot Nydegger Kobra Verein Schweizerischer Militärhundeführer –
Schweizer Meisterschaft der Belgischen Schäferhunde
BH-3
254 P.
G AKZ
28.11.2015
Margot Nydegger Kobra Kremer
HS Koppigen
BH-3
269 P.
G AKZ
05.12.2015
Renate Dobler Ambre des pistes noires KV HS Linth
FH 97-3
80 P.
G AKZ
05.12.2015 Ernst Nievergelt
Gismo vom Heustadelwasser KV HS Linth FH 97-3
87 P.
G AKZ
05.12.2015 Sepp Marty
Rix von der Mohnwiese KV HS Linth FH 97-3
95 P.
SG AKZ
13.12.2015
Renate Dobler Ambre des pistes noires HSV March-Höfe
FH 97-3 90 P.
SG AKZ
13.12.2015 Ernst Nievergelt Gismo vom Heustadelwasse HSV March-Höfe FH 97-3 82 P.
G AKZ
13.12.2015 Sepp Marty Rix von der Mohnwiese HSV March-Höfe FH 97-3 92 P.
SG AKZ
12./13.12.2015
Claudia Fischli Akira
SC OG Croce Verde Ascona IPO-3
263 P.
G AKZ
19.12.2015
Sepp Marty Rix von der Mohnwiese SC OG Zürichsee
FH 97-3 85 P.
G AKZ

 

2014

Datum Hundeführer Hund Veranstalter Klasse Resultat
12.01.2014
Margot Nydegger
Kobra DVS OG Bern
BH-3
271 P.
SG AKZ
01.03.2014
Rudolf Soldan
Wasco von der Gletscherhöhle HSC Leimental
FCI FH 2
70 P.
B AKZ
02.03.2014
Sepp Marty
Rix von der Mohnwiese KV HS Linth
FH 97-3
95 P.
SG AKZ
09.03.2014
Ursi Schläpfer
Anouk vom Drumlin Wolf SC OG Töd
FH 97-1
99 P.
V AKZ
09.03.2014
Renate Dobler
Ambre des pistes noires SC OG Töd
FH 97-3
85 P.
G AKZ
09.03.2014
Ernst Nievergelt
Gismo vom Heustadelwasser SC OG Töd
FH 97-3
85 P.
G AKZ
09.03.2014
Sepp Marty
Rix von der Mohnwiese SC OG Töd
FH 97-3
94 P.
SG AKZ
05.04.2014
Ursi Schläpfer
Anouk vom Drumlin Wolf
SC OG Sursee
IPO-3
280 P.
SG AKZ
05.04.2014
Sepp Marty
Rix von der Mohnwiese
SC OG Sursee
FH 97-3
96 P.
V AKZ
20.09.2014
Margot Nydegger
Kobra SC OG Drei Seen
BH-3
260 P.
G AKZ
20.09.2014 Rita Müller
Gilroy Hurry’s Son of Yven-Collies
KV HS Linth
BH-2
233 P.
B AKZ
20.09.2014 Rudolf Soldan
Wasco von der Gletscherhöhle SKG Sektion a l’En, St. Moritz
FCI  FH-2
81 P.
G AKZ
27.09.2014 Doris Landheer
Heidi vom Tatzelwurm
HS Pfäffikon ZH
BH-1
277 P.
SG AKZ
28.09.2014 Sepp Marty
Rix von der Mohnwiese SC Tra da Nüm
FH 97-3
93 P.
SG AKZ
3./4./5.10.2014
Ursi Schläpfer
Anouk vom Drumlin Wolf
Erste WM RSV 2000-RSV global
IPO 3
286 P.
V AKZ
(4. Rang von 50)
4.10.2014
Margot Nydegger
Kobra Kremer
SKBS OG Basel
BH 3 272 P.  SG AKZ
12.10.2014
Renate Dobler
Iron von der Abendweid
HSV March-Höfe
BH 1
277 P.
SG AKZ
25.10.2014
Claudia Fischli
Choice vom Wolfsblut
SC OG Tödi
VPG 1
268 P.
G AKZ
01./02.11.2014
Sepp Marty
Rix von der Mohnwiese TKGS/CTUS
Schweizer Meisterschaft IPO Fährtenhunde
IPO FH 3
162 P.
G AKZ
5. Rang von 15)
01.11.2014
Margot Nydegger
Kobra Kremer SKBS. Schweizer Meisterschaft SKBS
BH-3
249 P.
G AKZ
15./16.11.2014
Margot Nydegger
Kobra Kremer TKGS / CTUS / Schweizer Meisterschaft aller Rassen der SKG
BH-3
260 P.
G AKZ.
30.11.2014
Rita Müller
Gilroy Hurry’s Son of Yven-Collies SC OG Zürichsee
BH-2
259 P.
G AKZ
07.12.2014 Rita Müller Gilroy Hurry’s Son of Yven-Collies KV HS Linth FH 97-3 96 P.
V AKZ
07.12.2014
Sepp Marty Rix von der Mohnwiese KV HS Linth
FH 97-3 94 P.
SG AKZ
07.12.2014 Ernst Nievergelt Gismo vom Heustadelwasser KV HS Linth FH 97-3 88 P.
G AKZ
07.12.2014 Renate Dobler Ambre des pistes noires KV HS Linth FH 97-3 85 P.
G AKZ
13.12.2014
Claudia Fischli
Akira
SC OG Croce Verde Ascona
IPO-1
271 P.
SG AKZ
14.12.2014
Sepp Marty
Rix von der Mohnwiese HSV March-Höfe SZ
FH 97-3
96 P.
V AKZ
14.12. 2014
Rita Müller
Gilroy Hurry’s Son of Yven-Collies HSV March-Höfe SZ
FH 97-3
93 P.
SG AKZ
14.12.2014
Ernst Nievergelt
Gismo vom Heustadelwasser HSV March-Höfe
FH 97-3
92 P.
SG AKZ
14.12. 2014
Renate Dobler
Ambre des pistes noires HSV March-Höfe
FH 97-3
88 P.
G AKZ

 

2013

Datum Hundeführer Hund Veranstalter Klasse Resultat
13.01.2013
Margot Nydegger
Kobra DVS OG Freiburg
BH-3
279 P.
SG AKZ
19.01.2013
Rudolf Soldan
Wasco von der Gletscherhöhle KV Schaffhausen und Umgebung
FH 97-3
72 P.
B AKZ
16.02.2013
Madeleine Bollhalder
Richy von Prenton Lane SC OG Brugg
FH 97-3
94 P.
SG AKZ
23.02.2013
Müller Rita
Gilroy Hurry’s Son of Yven-Collies SC OG Zürichsee
FH 97-1
84 P.
G AKZ
23.02.2013 Rudolf Soldan
Wasco von der Gletscherhöhle HSC Leimental
FH 97-3
88 P.
G AKZ
02.03.2013
Hans-Peter Weber
Dayna vom Margelchopf KV HS Linth
FH 97-3
95 P.
SG AKZ
02.03.2013 Madeleine Bollhalder
Richy von Prenton Lane KV HS Linth
FH 97-3 92 P.
SG AKZ
02.03.2013 Ernst Nievergelt
Gismo vom Heustadlwasser KV HS Linth
FH 97-3 92 P.
SG AKZ
10.03.2013
Rita Müller
Gilroy Hurry’s Son of Yven-Collies SC OG Tödi
FH 97-2
73 P.
B AKZ
10.03.2013 Ernst Nievergelt Gismo vom Heustadlwasser SC OG Tödi
FH 97-3 90 P.
SG AKZ
02.06.2013
Ursi Schläpfer
Anouk vom Drumlin Wolf
SC OG Rothrist
IPO-3
283 P.
SG AKZ
08.06.2013 Ursi Schläpfer
Donka vom Drumlin Wolf
SC OG Oftringen
IPO-2
282 P.
SG AKZ
08.06.2013 Hans-Peter Weber
Dayna vom Margelchopf SC OG Oftringen
IPO-3
236 P.
B AKZ
29.06.2013
Madeleine Bollhalder
Richy von Prenton Lane SC OG Brugg
FH 97-3
86 P.
G AKZ
20./21.07.2013
Rudolf Soldan Wasco von der Gletscherhöhle SC OG Wohlen
FH 97-3
72 P.
B AKZ
28./29.09.2013
Ursi Schläpfer Anouk vom Drumlin Wolf Schäferhundverein RSV 2000
(Internationale Siegerprüfung ISP 2013 in Korbach, Deutschland)
IPO-3
284 P.
SG AKZ (Rang 9 von 61)
05.10.2013
Hans-Peter Weber Dayna vom Margelchopf SC OG Brugg
VPG-3
259 P.
G AKZ
13.10.2013
Cornelia Arena
Tongo v.d. Testathron
HSV March-Höfe SZ
BH-2
251 P.
G AKZ
26.10.2013
Alban Schärer
Kimy vom Hexensturm
SC OG Tödi
BH-1
290 P.
V AKZ
26.10.2013
Albert Schärer
Iago vom Schloss Forstegg
SC OG Tödi
BH-1
264 P.
G AKZ
26.10.2013
Doris Landheer
Sina
SC OG Tödi
BH-3
265 P.
G AKZ
30.11.2013
Margot Nydegger
Kobra SKBS OG Zürich
BH-3
275 P.
SG AKZ
01.12.2013
Sepp Marty
Rix von der Mohnwiese
HSV March-Höfe
FH 97-1
98 P.
V AKZ
01.12.2013
Madeleine Bollhalder
Richy von Prenton Lane HSV March-Höfe
FH 97-3
97 P.
V AKZ
01.12.2013
Ernst Nievergelt
Gismo vom Heustadlwasser HSV March-Höfe
FH 97-3
92 P.
SG AKZ
07.12.2013
Sepp Marty
Rix von der Mohnwiese KV HS Linth
FH 97-1
100 P.
V AKZ
07.12.2013 Rita Müller
Gilroy Hurry’s Son of Yven-Collies KV HS Linth
FH 97-3
93 P.
SG AKZ
07.12.2013 Ernst Nievergelt
Gismo vom Heustadlwasser KV HS Linth
FH 97-3
90 P.
SG AKZ
08.12.2013
Ursi Schläpfer
Anouk vom Drumlin Wolf SC OG Tödi
FH 97-1
100 P.
V AKZ
08.12.2013
Madeleine Bollhalder
Richy von Prenton Lane KV Seetal in Seengen
FH 97-3
94 P.
SG AKZ
15.12.2013 Ursi Schläpfer Donka vom Drumlin Wolf SC OG Rothrist
IPO-3
279 P.
SG AKZ
27.12.2013
Hans-Peter Weber
Dayna vom Margelchopf RST Schulberg Wartau
BH-3
266 P.
G AKZ
28.12.2013
Sepp Marty
Rix von der Mohnwiese SC OG Zürichsee
FH 97-2
94 P.
SG AKZ
28.12.2013
Madeleine Bollhalder
Richy von Prenton Lane SC OG Zürichsee
FH 97-3
92 P.
SG AKZ
28.12.2013
Rudolf Soldan
Wasco von der Gletscherhöhle SC OG Zürichsee
FH 97-3
83 P.
G AKZ

 

2012

Datum Hundeführer Hund Veranstalter Klasse Resultat
08.01.2012 Martgot Nydegger
Kobra DVS
OG Bern
VPG-3
275 P.
SG AKZ
21.01.2012 Marty Sepp
Roxa v. hohen First SC OG Brugg
FCI FH-2
88 P.
G AKZ
25.02.2012 Dobler Renate
Ambre des Pistes noire SC OG Zürichsee
FH 97-2
72 P.
B AKZ
25.02.2012 Bollhalder Madeleine
Richy von Prenton Lane SC OG Zürichsee
FH 97-3
90 P.
SG AKZ
25.02.2012 Marty Sepp
Roxa v. hohen First SC OG Zürichsee
FH 97-3
97 P.
V AKZ
03.03.2012
Weber Hans-Peter Dayna vom Margelchopf KV HS Linth
FH-2
93 P.
SG AKZ
03.03.2012
Bollhalder Madeleine Richy von Prenton Lane KV HS Linth FH-3
83 P.
G AKZ
10./11.03.2012 Schläpfer Ursi Anouk vom Drumlin Wolf 1. Ausscheidung FCI / WUSV / FMBB
SC OG Kreuzlingen/Tägerwilen
IPO-3 272 P.
SG AKZ
8. Rang von 39
11.03.2012 Marty Sepp Roxa v. hohen First SC OG Tödi FH 97-3 99 P.
V AKZ
11.03.2012 Nievergelt Ernst Gismo vom Heustadlwasser SC OG Tödi FH 97-3 90 P.
SG AKZ
11.03.2012 Dobler Renate Ambre des Pistes noire SC OG Tödi FH 97-3 94 P.
SG AKZ
11.03.2012 Bollhalder Madeleine Richy von Prenton Lane SC OG Tödi FH 97-3 91 P.
SG AKZ
11.03.2012 Rudolf Soldan
Wasco von der Gletscherhöhle SC OG Tödi FH 97-3 82 P.
G AKZ
24.03.2012
Martgot Nydegger Kobra Boxerclub Basel
VPG-3
273 P.
SG AKZ
31.03.2012
Schläpfer Ursi Anouk vom Drumlin Wolf 2. FCI-WUSV-Ausscheidung
SC OG Rheintal
IPO-3
262 P.
G  AKZ
14. Rang
01.04.2012
Weber Hans-Peter Dayna vom Margelchopf KV Zürichsee,
linkes Ufer
BH-2
279 P.
SG AKZ
14.04.2012
Schläpfer Ursi Donka vom Drumlin Wolf
SC OG Oftringen
BH-1
265 P. G AKZ
28./29.04.2012
Schläpfer Ursi Anouk vom Drumlin Wolf SVÖ Gmunden/Regau
7-Länderturnier 2012
IPO-3
264 P.
G AKZ
20. Rang von 42
12./13.05.2012
Weber Hans-Peter Dayna vom Margelchopf SC OG Brugg
VPG-1
271 P.
SG AKZ
17.06.2012
Müller Rita
Gilroy Hurry’s Son of Yven-Collies
SC OG Rothrist
BH-1
263 P. G AKZ
17.06.2012
Weber Hans-Peter Dayna vom Margelchopf SC OG Rothrist
VPG-2
253 P. G AKZ
08.09.2012
Ursi Schläpfer
Donka vom Drumlin Wolf
SC OG Oftringen
IPO-1
288 P.
V AKZ
15.09.2012
Cornelia Arena
Tongo von der Testathron
KV HS Linth
BH-1
258 P.
G AKZ
06.10.2012
Martgot Nydegger Kobra SKBS Basel
BH-3
261 P.
G AKZ
14.10.2012
Bollhalder Madeleine
Richy von Prenton Lane HSV March-Höfe
VPG-1
272 P.
SG AKZ
14.10.2012 Müller Rita
Gilroy Hurry’s Son of Yven-Collies HSV March-Höfe
BH-1
286 P.
V AKZ
27.10.2012
Arena Cornelia
Tongo von der Testathron SC OG Tödi
BH 1
257 P.
G AKZ
27.10.2012 Weber Hans-Peter
Dayna vom Margelchopf SC OG Tödi
IPO 2
271 P.
SG AKZ
27.10.2012
Margot Nydegger
Kobra SKBS
SM 2012 der Belgischen Schäferhunde
VPG-3
266 P.
G AKZ
8. Rang von 12
2.–4.11.2012
Ursi Schläpfer
Anouk vom Drumlin Wolf
SC OG Wohlen
SM 2012 der Deutschen Schäferhunde
IPO-3
263 P.
G AKZ
9. Rang von 31.
17.–18.11.2012
Margot Nydegger
Kobra TKGS: Schweizer Meisterschaft aller Rassen
VPG-3
252 P.
G AKZ
12. Rang
24.11.2012
Rudolf Soldan
Wasco von der Gletscherhöhle SC OG Freiburg
FH 97-3
85 P.
G AKZ
01.12.2012
Cornelia Arena
Tongo von der Testathron KV HS Linth
FH 97-1
94 P.
SG AKZ
01.12.2012 Renate Dobler
Ambre des Pistes noire KV HS Linth
FH 97-3
93 P.
SG AKZ
01.12.2012 Ernst Nievergelt
Gismo vom Heustadlwasser KV HS Linth
FH 97-3
76 P.
B AKZ
08.12.2012
Müller Rita
Gilroy Hurry’s Son of Yven-Collies HSV March-Höfe
FH 97-1
88 P.
G AKZ
08.12.2012 Bollhalder Madeleine
Richy von Prenton Lane HSV March-Höfe
FH 97-3
95 P.
SG AKZ
08.12.2012 Nievergelt Ernst
Gismo vom Heustadlwasser HSV March-Höfe
FH 97-3
84 P.
G AKZ
15.12.2012
Fischli Claudia
Akira
SC OG Croce Verde Ascona
BH-1
256 P.
G AKZ

 

2011

Datum Hundeführer Hund Veranstalter Klasse Resultat
09.01.2011
Rudolf Soldan
Wasco von der Gletscherhöhle DVS OG Bern/Freiburg
IPO-1
264 P.
G AKZ
09.01.2011
Margot Nydegger
Kobra DVS OG Bern/Freiburg
VPG-3
275 P.
SG AKZ
22.01.2011
Margot Nydegger Kobra HS Koppigen
FH 97-1
75 P.
B  AKZ
26.2.2011
Rudolf Soldan
Wasco von der Gletscherhöhle SC OG Zürichsee
FH 97-1
83 P.
G AKZ
05.03.2011
Madeleine Bollhalder Richy von Prenton Lane KV HS Linth
FH 97-2
92 P.
SG AKZ
13.03.2011
Ernst Nievergelt
Gismo vom Heustadlwasser SC OG Tödi
FH 97-2
85P.
G AKZ
13.03.2011 Madeleine Bollhalder Richy von Prenton Lane SC OG Tödi
FH 97-2
74P.
B AKZ
19./20. 03.2011
Ursi Schläpfer
Anouk vom Drumlin Wolf
1. FCI / WUSV / FMBB-Ausscheidungsprüfung
SC OG Fribourg
IPO-3
271 P.
SG  AKZ
14. Rang bei 49 Startenden
20.03.2011
Widmer Peter
Jabina Viva
SC OG Rheintal
IPO-2
275 P.
SG AKZ
26.03.2011
Elisabeth Matter
Karly v. Testathron Società cinofila Bellinzona e dintorni
VPG-3
236 P.
B AKZ
26.03.2011 Claudia Fischli
Choice vom Wolfsblut
Società cinofila Bellinzona e dintorni
IPO-1
233 P.
B AKZ
09.04.2011 Ursi Schläpfer Anouk vom Drumlin Wolf OG Basel des SKBS
2. FCI/WUSV-Ausscheidungsprüfung
IPO-3
270 P. 
SG AKZ
11. Rang von 30
29.4./1.5. 2011
Ursi Schläpfer Anouk vom Drumlin Wolf OG Günzburg / LG Bayern-Süd  7-Länderwettkampf
IPO-3
261 P.
G AKZ
26.8. – 28.8.2011
Peter Widmer
Jabina Viva
Verein Hundefreunde Bregenz
(Int. Pfänderturnier CACIT)
IPO-3
236 P.
B AKZ
9.9.2011
Peter Widmer Jabina Viva
HS oberes Seetal
IPO-3
275 P.
SG AKZ
17.9.2011
Weber Hans-Peter
Dayna vom Margelchopf
KV HS Linth
BH-1
285 P.
SG AKZ
17.9.2011
Bollhalder Madeleine
Richy von Prenton Lane
KV HS Linth
BH-2
260 P.
G AKZ
17.9.2011
Renate Dobler
Ambre des Pistes noire
KV HS Linth
BH-2
250 P. 
G AKZ
24.9.2011
Widmer Peter
Jabina Viva SKBS OG Zürich
IPO-3
270 P.
SG AKZ
16.10.2011
Ernst Nievergelt Gismo vom Heustadlwasser HSV March-Höf
BH-1 291 P.
V AKZ.
22.10.2011
Coviello Giuseppe
Hajko vom Schloss Forstegg
OG Tödi
BH-1
264 P.
G AKZ.
30.10.2011
Margot Nydegger Kobra
KV Grenchen
VPG-3
258 P.
G AKZ
5./6.11.2011
Ursi Schläpfer
Anouk vom Drumlin Wolf IG Niedersimmental der IGMO.
SC Schweizermeisterschaft 2011
Komplette Rangliste
IPO-3
275 P.
SG AKZ.
4. Rang von 41
12.11.2011
Hans-Peter Weber
Dayna vom Margelchopf KV Uri
IPO-1
269 P.
SG AKZ.
19.11.2011
Margot Nydegger Kobra SM SKG, HS Seeland
VPG-3
256 P
G AKZ
26.11.2011
Margot Nydegger Kobra SM SKBS
VPG-3
246 P.
G AKZ
03.12.2011
Rudolf Soldan
Wasco von der Gletscherhöhle SC OG St. Gallen-Appenzell
FH 97-1
77 P.
B  AKZ
03.12.2011 Hans-Peter Weber
Dayna vom Margelchopf
KV HS Linth
FH 97-1
95 P.
SG AKZ
03.12.2011 Renate Dobler
Ambre des Pistes noire KV HS Linth
FH 97-1
88 P.
G AKZ
03.12.2011 Josef Marty
Roxa v. hohen First KV HS Linth
FH 97-3
95 P.
SG AKZ
03.12.2011 Madeleine Bollhalder
Richy von Prenton Lane KV HS Linth
FH 97-3
90 P.
SG AKZ
03.12.2011 Ernst Nievergelt
Gismo vom Heustadlwasser KV HS Linth
FH 97-3
78 P.
B AKZ
10.12.2011
Rudolf Soldan
Wasco von der Gletscherhöhle SC OG Wohlen
FH 97-2
71 P.
B AKZ
10.12.2011 Hans-Peter Weber
Dayna vom Margelchopf HSV March-Höfe
FH 97-1
80 P.
G AKZ
10.12.2011 Renate Dobler
Ambre des Pistes noire HSV March-Höfe
FH 97-1
87 P.
G AKZ
10.12.2011 Josef Marty
Roxa v. hohen First HSV March-Höfe
FH 97-3
91 P.
SG AKZ
10.12.2011 Madeleine Bollhalder
Richy von Prenton Lane HSV March-Höfe
FH 97-3
90 P.
SG  AKZ
10.12.2011 Ernst Nievergelt
Gismo vom Heustadlwasser HSV March-Höfe
FH 97-3
92 P.
SG  AKZ
11.12.2011
Margot Nydegger Kobra
SC OG Drei Seen
VPG-3
259 P.
G AKZ
18.12.2011
Margot Nydegger Kobra
SC OG Rothrist
BH-2
277 P.
SG AKZ
18./19.06.2011 Widmer Peter Jabina Viva OG 25 Rheindelta (Bodenseepokalturnier) IPO-3 263 P.
G AKZ

 

2010

Datum Hundeführer Hund Veranstalter Klasse Resultat
10.01.2010
Margot Nydegger
Kobra DVS OG Schmitten
VPG-3
258 P.
G AKZ
06.03.2010
Margot Nydegger Kobra SC OG Bern
IPO-2
256 P.
G AKZ
14.03.2010
Ernst Nievergelt
Gismo vom Heustadlwasser SC OG Tödi FH97-1 90 P.
SG AKZ
14.03.2010 Margot Nydegger Kobra SC OG Tödi
FH97-1
80 P.
G AKZ
28.03.2010
Elisabeth Matter
Karly v. Testathron
Societa cinofila Bellinzona e dintorni VPG-1
280 P.
SG AKZ
10.04.2010
Margot Nydegger Kobra SKBS OG Zürich
IPO-2
256 P.
G AKZ
14.04. – 18.04.2010
Josef Marty
Roxa v. hohen First FCI-Weltmeisterschaft 2010
für IPO Fährtenhunde in Grosuplije, Slowenien
IPO-FH-3
167 P.
G AKZ
7. Rang von 38
08.05.2010
Madeleine Bollhalder
Richy von Prenton Lane
SC OG Speer
BH-1
267 P.
G AKZ
13.06.2010
Ursi Schläpfer Anouk v. Drumlin Wolf
SC OG Oftringen
IPO-3
284 P.
SG AKZ
24.07.2010
Ursi Schläpfer Anouk v. Drumlin Wolf SC OG Wohlen
IPO-3
268 P. G AKZ
07.08.2010
Margot Nydegger
Kobra SC OG Rothrist
VPG-3
262 P.
G AKZ
29.08.2010
Margot Nydegger Kobra SC OG Klingnau
VPG-3 267 P.
G AKZ
12.09.2010
Margot Nydegger Kobra KV Klingnau
VPG-3 276 P.
SG AKZ
26.09.2010
Margot Nydegger Kobra KV Wengi                  
VPG-3
275 P.
SG AKZ
23.10.2010
Doris Landheer
Sina
SC OG Tödi
BH-2
275 P. SG AKZ
23.10.2010 Elisabeth Matter
Karly von der Testathron
SC OG Tödi
VPG-2
251 P. G AKZ
31.10.2010
Margot Nydegger Kobra Schweizermeisterschaft SKBS
VPG-3
255 P.
G AKZ
05. – 07.11.2010
Ursi Schläpfer Anouk v. Drumlin Wolf Schweizer Meisterschaft bei der SC OG Olten
IPO-3
272 P. SG AKZ
(7. Rang von 47)
12. – 14.11 2010
Josef Marty
Roxa v. hohen First Schweizermeisterschaft für IPO-Fährtenhunde
IPO-FH
171 P.
G AKZ
04.12.2010
Ernst Nievergelt
Gismo vom Heustadlwasser KV HS Linth
FH 97-1
95 P.
SG AKZ
04.12.2010 Madeleine Bollhalder
Richy von Prenton Lane KV HS Linth
FH 97-1
84 P.
G AKZ
04.12.2010 Josef Marty
Roxa v. hohen First KV HS Linth
FH 97-3
90 P.
SG AKZ
04.12.2010 Cornelia Arena
Flaya KV HS Linth
FH 97-3
90 P.
SG AKZ
11.12.2010
Madeleine Bollhalder
Richy von Prenton Lane HSV March-Höfe
FH 97-1
86 P.
G AKZ
11.12.2010
Ernst Nievergelt
Gismo vom Heustadlwasser HSV March-Höfe
FH 97-1
84 P.
G AKZ
11.12.2010
Cornelia Arena
Flaya HSV March-Höfe
FH 97-3
96 P.
V AKZ

 

2009

Datum Hundeführer Hund Veranstalter Klasse Resultat
01.02.2009
Hans-Peter Weber
Zira v. Rheinmahd KV Münsingen FH97-3 94 P.
SG AKZ
01.02.2009 Madeleine Bollhalder Bobby KV Münsingen FH97-3 90 P.
SG AKZ
07.02.2009
Madeleine Bollhalder Bobby HSC Leimental
FH97-3 91 P.
SG AKZ
15.02.2009 Josef Marty Roxa v. hohen First SC OG Brugg FH97-3 94 P.
SG AKZ
15.02.2009 Madeleine Bollhalder Bobby SC OG Brugg FH97-3 93 P.
SG AKZ
15.02.2009 Hans-Peter Weber Zira v. Rheinmahd SC OG Brugg FH97-3 93 P.
SG AKZ
21.02.2009
Hans-Peter Weber Zira v. Rheinmahd SC OG Zürichsee
FH97-3
98 P.
V AKZ
21.02.2009 Madeleine Bollhalder Bobby SC OG Zürichsee FH97-3 78 P.
B AKZ
08.03.2009
Madeleine Bollhalder Bobby SC OG Tödi
FH97-3
90 P.
SG AKZ
18. bis
22.03.2009
Josef Marty Roxa v. hohen First FCI-Weltmeisterschaft 2009
der Fährtenhunde in Chalons-en-champagne (Frankreich)
IPO FH
170 P.
G AKZ
21. Rang von 38
19.04.2009
Margot Nydegger Kobra Soc. cyn. Bellinzona
VPG-3 272 P.
SG AKZ
09.05.2009
Hans-Peter Weber Zira v. Rheinmahd Soc. cyno. Yverdon
FH97-3 82 P.
G AKZ
09.05.2009 Madeleine Bollhalder Bobby Soc. cyno. Yverdon FH97-3 80 P.
G AKZ
09.05.2009
Margot Nydegger
Kobra
BA GL Le Locle
VPG-3
246 P.
G AKZ
28.06.2009
Ursi Schläpfer Anouk v. Drumlin Wolf SC OG Rothrist
IPO-2
284 P.
SG AKZ
12.09.2009
Ursi Schläpfer
Affra v. Drumlin Wolf
SC OG Oftringen
IPO-2
280 P.
SG AKZ
04.10.2009
Margot Nydegger
Kobra
SC OG St. Gallen – Appenzell
VPG-3
266 P.
G AKZ
04.10.2009
Juan Carballo
Bayra (Kira) v. Drumlin Wolf
SC OG St. Gallen – Appenzell
IPO-1
270 P.
SG AKZ
23. bis
25.10.2009
Josef Marty Roxa v. hohen First TKGS
IPO-FH Schweizer Meisterschaft
Balcon du Jura
IPO-FH
187 P.
SG AKZ
2. Rang
24.10.2009
Doris Landheer
Sina
SC OG Tödi
BH-2
250 P.
G AKZ
24.10.2009
Juan Josè Carballo
Xaro vom Brigisweiher
SC OG Tödi
BH-3
223 P.
B AKZ
01.11.2009
Margot Nydegger
Kobra
SKBS/
Schweizermeisterschaft für Belgische Schäferhunde in
Bellechasse Sugiez
VPG-3
246 P.
G AKZ
05.12.2009
Josef Marty Roxa v. hohen First KV HS Linth
FH 97-3
92 P.
SG AKZ
06.12.2009
Bruno Bosshard
Gonzo
SC OG Zürichsee
BH-1
239 P.
B AKZ
13.12.2009
Cornelia Arena
Flaya
HSV March-Höfe
FH 97-3
87 P.
G AKZ
13.12.2009
Rita Müller
Dandy von der Limmat
HSV March-Höfe
FH 97-2
87 P.
G AKZ
19.12.2009
Ursi Schläpfer Affra vom Drumlin Wolf
SC OG Rothrist
IPO-3
274 P.
SG AKZ
19.12.2009 Ursi Schläpfer Anouk vom Drumlin Wolf
SC OG Rothrist
IPO-3
264 P.
G AKZ
19.12.2009 Margot Nydegger Kobra SC OG Rothrist
VPG-3
259 P.
G AKZ

 

2008

Datum Hundeführer Hund Veranstalter Klasse Resultat
02.02.2008
Madeleine Bollhalder Roxa v. hohen First
SC OG Brugg
FH97-3 85 P.
G AKZ
03.02.2008
Hans-Peter Weber
Zira v. Rheinmahd KV Münsingen FH97-3 94 P.
SG AKZ
03.02.2008 Madeleine Bollhalder Bobby KV Münsingen FH97-3 92 P.
SG AKZ
23.02.2008
Hans-Peter Weber Zira v. Rheinmahd KV Huttwil
FH97-3 84 P.
G AKZ
23.02.2008 Josef Marty Roxa v. hohen First KV Huttwil FH97-3 81 P.
G AKZ
01./02.03.2008
Elisabeth Matter
Karly v. Testathron SC OG
Groceverde Ascona
IPO-2 262 P.
SG AKZ
16.02.2008
Hans-Peter Weber
Zira v. Rheinmahd SC OG Tödi
FH97-3 95 P.
SG AKZ
16.02.2008 Madeleine Bollhalder Bobby SC OG Tödi
FH97-3 94 P.
SG AKZ
10. bis
13.04.2008
Josef Marty Roxa v. hohen First Weltmeisterschaft
IPO FH in Vranov, Slowakei

181 P
SG AKZ
19.04.2008
Hans-Peter Weber
Zira v. Rheinmahd Soc. Cyn. Tramelan
FH97-3 85 P.
G AKZ
03.05.2008
Hans-Peter Weber
Zira v. Rheinmahd Soc. Cyn. Yverdon
FH97-3 96 P.
V AKZ
03.05.2008
Madeleine Bollhalder Bobby Soc. Cyn. Yverdon
FH97-3 88 P.
G AKZ
04.05.2008
Doris Landheer
Sina
SC OG Speer
BH-1
278 P.
SG AKZ
31.08.2008
Ursi Schläpfer
Anouk v. Drumlin Wolf
Wanderpreis für beste Fährte.
Wanderpreis für beste Unterordnung.
SC OG Rothrist
IPO-1
283 P.
SG AKZ
31.08.2008
Ursi Schläpfer
Affra v. Drumlin Wolf
SC OG Rothrist
IPO-1
272 P.
SG AKZ
28.09.2008
Doris Landheer
Sina
HS Toggenburg
BH-1
292 P.
V AKZ
1. Rang
05.10.2008
Madeleine Bollhalder
Bobby SC OG La Chaux-de-Fonds
FH 97-3
93 P.
SG AKZ
18.10.2008
Herbert Bamert
Wic von der Burg Waggenau
SC OG Sursee
IPO-2
253 P.
G AKZ
19.10.2008
Elisabeth Matter
Karly v. Testathron Societa cinofila Bellinzona e dintorni IPO-3
254 P.
G AKZ
28. bis 30.11.2008
Josef Marty
Roxa v. hohen First Hundesport Linth
Fährtenhunde Schweizer Meisterschaft
IPO-FH-3
185 P.
SG AKZ
2. Rang
28. bis 30.11.2008 Hans-Peter Weber
Zira v. Rheinmahd Hundesport Linth
Fährtenhunde Schweizer Meisterschaft
IPO-FH-3 170 P.
G AKZ
28. bis 30.11.2008 Madeleine Bollhalder
Bobby Hundesport Linth
Fährtenhunde Schweizer Meisterschaft
IPO-FH-3 162 P.
G AKZ
06.12.2008
Madeleine Bollhalder
Bobby
KV Huttwil
FH 97-3
84 P.
G AKZ
06.12.2008 Hans-Peter Weber Zira v. Rheinmahd KV Huttwil FH 97-3 73 P.
B AKZ
06.12.2008 Josef Marty Roxa v. hohen First VOSCO Prüfung
SC OG St. Gallen – Appenzell
FH 97-3
91 P.
SG AKZ
13.12.2008
Hans-Peter Weber Zira v. Rheinmahd HSV March-Höfe
FH 97-3
94 P.
SG AKZ
13.12.2008 Madeleine Bollhalder Bobby HSV March-Höfe FH 97-3 80 P.
G AKZ
14.12.2008 Peter Kägi Corry v. Pöschwies HSV March-Höfe FH 97-3 87 P.
G AKZ

 

2007

Datum Hundeführer Hund Veranstalter Klasse Resultat
03.02.2007
Josef Marty
Roxa v. hohen First
SC OG Zürichsee
FH-3 IPO
99 P.
V AKZ
11.02.2007
Josef Marty Roxa v. hohen First SC OG Brugg
FH-3 IPO
93 P.
SG AKZ
11.02.2007
Hans-Peter Weber Zira v. Rheinmahd SC OG Brugg
FH-3 IPO
77 P.
B AKZ
24.02.2007
Peter Kägi
Corry v. Pöschwies HS Allschwil
FH97-1
71 P.
B AKZ
25.02.2007
Peter Kägi
Corry v. Pöschwies
KV Amriswil
FH97-1
84 P.
G AKZ
25.02.2007
Hans-Peter Weber Zira v. Rheinmahd HTW Wettingen
FH97-3
96 P.
V AKZ
25.02.2007
Madeleine Bollhalder Bobby HTW Wettingen FH97-3
93 P.
SG AKZ
11.03.2007
Peter Kägi
Corry v. Pöschwies SC OG Tödi
FH97-2
92 P.
SG AKZ
11.03.2007
Madeleine Bollhalder
Bobby SC OG Tödi FH97-3 93 P.
SG AKZ
11.03.2007
Hans-Peter Weber
Zira v. Rheinmahd SC OG Tödi FH97-3 91 P.
SG AKZ
11.03.2007
Ernst Nievergelt
Lesco di Vigna secca SC OG Tödi FH97-3

80 P.
G AKZ

21.04.2007
Josef Marty Roxa v. hohen First Société Cynologique Yverdon
FH97-3 97 P.
V AKZ
21.04.2007 Hans-Peter Weber Zira v. Rheinmahd Société Cynologique Yverdon FH97-3 96 P.
V AKZ
21.04.2007 Madeleine Bollhalder Bobby Société Cynologique Yverdon FH97-3 88 P.
G AKZ
22.07.2007
Peter Kägi
Corry v. Pöschwies SC OG Rheintal
VPG-1
261 P.
G AKZ
19.08.2007
Peter Kägi Corry v. Pöschwies SC OG Altstätten
VPG-2
237 P.
B AKZ
22.09.2007
Madeleine Bollhalder
Bobby SC OG
La Chaux-de-Fonds
FH 97-3

93 P.
SG AKZ

13./14.10.2007
Elisabeth Matter
Karly v. Testathron
Societa cinofila Bellinzona e dintorni
IPO-1
265 P.
G AKZ
27.10.2007
Juan Jose Carballo
Xaro v. Brigisweiher SC OG Tödi
 BH-2
244 P.
G AKZ
17.11.2007
Juan Jose Carballo Xaro v. Brigisweiher HS Tägerhard Wettingen
BH-2
269 P.
G AKZ

23. bis 25.11.2007
Josef Marty Roxa v. hohen First KV Huttwil
Schweizer Meisterschaft IPO FH
IPO FH
189 P.
SG AKZ
24.11.2007
Herbert Bamert
Wic von Burg Waggenau
KV Werdenberg
IPO-1
239 P.
B AKZ
01.12.2007
Madeleine Bollhalder
Bobby HS Linth
FH-3
88 P.
G AKZ
01.12.2007
Peter Kägi Corry v. Pöschwies HS Linth
FH-3
88 P.
G AKZ
01.12.2007
Hans-Peter Weber Zira v. Rheinmahd HS Linth
FH-3
91 P.
SG AKZ
01.12.2007 Josef Marty Roxa v. hohen First HS Linth
FH-3
94 P.
SG AKZ
08./09.12.2007
Josef Marty Roxa v. hohen First SC OG Gossau
(Ostschweizer Meisterschaft der VOSCO für DS)
FH-3 93 P.
SG AKZ
08./09.12.2007 Erika Spycher
Bix v. d. Viamala
SC OG Gossau
(Ostschweizer Meisterschaft der VOSCO für DS)
FH-3
86 P.
G AKZ
08./09.12.2007 Peter Kägi Corry v. Pöschwies SC OG Gossau
(Ostschweizer Meisterschaft der VOSCO für DS)
FH-3
80 P.
G AKZ
15.12.2007
Erika Spycher
Bix v. d. Viamala
KV March-Höfe
FH97-3
80 P.
B AKZ


2006

Datum Hundeführer Hund Veranstalter Klasse Resultat
28.01.2006 Josef Marty Roxa v. hohen First SC OG Zürichsee
FH97-3 93 P.
SG AKZ
12.02.2006
Erika Spycher
Bix v. d. Viamala SC OG Brugg
FH97-2 76 P.
G AKZ
25.02.2006
Erika Spycher
Bix v. d. Viamala
KV Huttwil
FH97-2
78 P.
G AKZ
26.02.2006
Ernst Nievergelt
Lesco di Vigna secca KV Amriswil
FH97-3
90 P.
SG AKZ
26.02.2006
Madeleine Bollhalder
Bobby KV Amriswil
FH97-3
89 P.
G AKZ
11./12.03.2006
Alban Schärer
Baxi v. Hirschlensee TKGS
IPO 3
269 P.
SG AKZ
26.03.2006
Peter Kägi Corry v. Pöschwies SC OG Croce Verde Ascona
IPO 1
259 P.
G AKZ
01./02.04.2006
Alban Schärer
Baxi v. Hirschlensee TKGS
2. WUSV-Ausscheidung
IPO 3
242 P.
G AKZ
29.04.2006
Madeleine Bollhalder
Bobby
SC de Tramelan et environs
FH97-3 90 P.
SG AKZ
29.04.2006
Hans-Peter Weber
Zira v. Rheinmahd SC de Tramelan et environs FH97-3 88 P.
G AKZ
29.04.2006
Josef Marty
Roxa v. hohen First SC de Tramelan et environs FH97-3 78 P.
B AKZ
06.05.2006
Hans-Peter Weber
Zira v. Rheinmahd SC Yverdon et environs
FH97-3 95 P.
SG AKZ
06.05.2006
Josef Marty
Roxa v. hohen First SC Yverdon et environs
FH97-3 92 P.
SG AKZ
06.05.2006
Madeleine Bollhalder
Bobby
SC Yverdon et environs
FH97-3 91 P.
SG AKZ
14.10.2006
Madeleine Bollhalder Bobby BA GL La Chaux-de-Fonds
«Neuenburger Meisterschaft»
FH97-3
93 P.
SG AKZ
14.10.2006
Hans-Peter Weber Zira v. Rheinmahd
BA GL La Chaux-de-Fonds
«Neuenburger Meisterschaft»
FH97-3 90 P.
SG AKZ
10.–12.11.2006
Josef Marty
Roxa v. hohen First
SKG/KVAK
Schweizermeisterschaft IPO FH 2006
FH-3 IPO
179 P.
G AKZ
5. Rang
10.–12.11.2006 Hans-Peter Weber Zira v. Rheinmahd SKG/KVAK
Schweizermeisterschaft IPO FH 2006
FH-3 IPO 174 P.
G AKZ
6. Rang
10.–12.11.2006 Madeleine Bollhalder Bobby
SKG/KVAK
Schweizermeisterschaft IPO FH 2006
FH-3 IPO 155 P.
B AKZ
9. Rang
02.12.2006
Hans-Peter Weber Zira v. Rheinmahd KV HS Linth
FH97-3
96 P.
V AKZ
02.12.2006
Ernst Nievergelt Lesco di Vigna secca KV HS Linth FH97-3 92 P.
SG AKZ
02.12.2006
Josef Marty Roxa v. hohen First KV HS Linth FH97-3 91 P.
SG AKZ
02.12.2006 Madeleine Bollhalder Bobby KV HS Linth FH97-3 88 P.
G AKZ
09.12.2006
Ruldolf Soldan
Waro vom Gipfelsturm
SC OG Wohlen
FH97-3
70 P.
B AKZ
09.+10.12.2006
Josef Marty
Roxa v. hohen First HSV March-Höfe
FH97-3

91 P.
SG AKZ

09.+10.12.2006 Ernst Nievergelt
Lesco di Vigna secca HSV March-Höfe FH97-3 82 P.
G AKZ
09.+10.12.2006 Hans-Peter Weber
Zira v. Rheinmahd HSV March-Höfe FH97-3 74 P.
B AKZ


2005

Datum Hundeführer Hund Veranstalter Klasse Resultat
05./06.03.2005 Josef Marty Roxa v. hohen First HSV March-Höfe FH97-3 90 P.
SG AKZ
05./06.03.2005 Ernst Nievergelt Lesco di Vigna secca HSV March-Höfe FH97-1 93 P.
SG AKZ
12./13.03.2005 Alban Schärer Baxi v. Hirschlensee SC OG Rothrist
1. WUSV-FCI-Ausscheidung
IPO 3 255 P.
G AKZ
28.03.2005 Christine Schaufelberger Jaya Balou v.d. Passchin KV Untertoggenburg BH 1 251 P.
G AKZ
28.03.2005 Hans-Peter Weber Zira v. Rheinmahd KV Untertoggenburg BH 2 288 P.
SG AKZ
02.04.2005 Alban Schärer Baxi v. Hirschlensee SC OG Fribourg
2. WUSV-FCI-Ausscheidung
IPO 3 260 P.
G AKZ
17.04.2005
Erika Spycher Bix v. d. Viamala DVS OG Luzern
AD
AKZ
21.05.2005 Alban Schärer Baxi v. Hirschlensee SC OG Jona
3. WUSV-FCI-Ausscheidung
IPO 3 216 P.
B
02.07.2005
Erika Spycher
Bix v. d. Viamala
SC OG Zürichsee
Weesensprüfung
bestanden
17.09.2005 Madeleine Bollhalder Bobby KV HS Linth VPG 3 245 P.
G AKZ
17.09.2005 Alban Schärer Baxi v. Hirschlensee SC OG Wil IPO 3 282 P.
SG AKZ
17.09.2005 Hans-Peter Weber Zira v. Rheinmahd KV HS Linth BH 2 285 P.
SG AKZ
16.10.2005 Juan-José Carballo Xaro v. Brigisweiher KV Walenstadt BH 1 272 P.
SG AKZ
16.10.2005 Alban Schärer Baxi v. Hirschlensee KV Walenstadt IPO 3 286 P.
V AKZ
16.10.2005 Erika Spycher Bix v. d. Viamala KV Schaffhausen und Umgebung FH97-1 87 P.
G AKZ
22.10.2005 Madeleine Bollhalder Bobby SC OG Tödi VPG 3 237 P.
B AKZ
22.10.2005 Juan-José Carballo Xaro v. Brigisweiher SC OG Tödi BH 1 257 P.
G AKZ
22.10.2005 Ursula Grüllenberger Lisa SC OG Tödi BH 2 246 P.
G AKZ
22.10.2005 Peter Kägi Corry v. Pöschwies SC OG Tödi BH 1 279 P.
SG AKZ
22.10.2005 Béatrice Rusterholz Shiela SC OG Tödi BH 2 249 P.
G AKZ
22.10.2005 Christine Schaufelberger Jaya Balou v.d. Passchin SC OG Tödi BH 1 261 P.
G AKZ
22.10.2005 Hans-Peter Weber Zira v. Rheinmahd SC OG Tödi BH 2 262 P.
G AKZ
29.10.2005 Béatrice Rusterholz Shiela SKG Sektion Glarnerland BH 2 247 P.
G AKZ
05./06.11.2005 Alban Schärer Baxi v. Hirschlensee SC OG Sursee
SC-Schweizermeisterschaft 2005
IPO 3 250 P.
G AKZ
26.11.2005 Alban Schärer Baxi v. Hirschlensee KV Werdenberg IPO 3 282 P.
SG AKZ
26.11.2005 Albert Schärer Bojar v. Hirschlensee KV Werdenberg IPO 3 280 P.
SG AKZ
27.11.2005 Ernst Nievergelt Lesco di Vigna secca SC OG Tödi FH97-1 95 P.
SG AKZ
03.12.2005 Fritz Knecht Ingo v. grand Filou KV Maienfeld BH 2 240 P.
G AKZ
03.12.2005 Josef Marty Roxa v. hohen First KV Hundersport Linth FH97-3 96 P.
V AKZ
03.12.2005 Rudolf Soldan Waro v. Gipfelsturm SC OG Wohlen FH97-3 72 P.
B AKZ
03.12.2005 Erika Spycher Bix v. d. Viamala SC OG Wohlen FH97-1 88 P.
G AKZ
03.12.2005 Hans-Peter Weber Zira v. Rheinmahd KV Hundesport Linth FH97-3 90 P.
SG AKZ
04.12.2005 Josef Marty Roxa v. hohen First SC OG St. Gallen-Appenzell
Ostschweizermeisterschaft der VOSCO
FH97-3 90 P.
SG AKZ
10.12.2005 Ernst Nievergelt Lesco di Vigna secca HSV March-Höfe FH97-2 84 P.
G AKZ
11.12.2005 Madeleine Bollhalder Bobby HSV March-Höfe FH97-3 90 P.
SG AKZ
11.12.2005 Josef Marty Roxa v. hohen First HSV March-Höfe FH97-3 90 P.
SG AKZ
11.12.2005 Hans-Peter Weber Zira v. Rheinmahd HSV March-Höfe FH97-3 85 P.
G AKZ


Aktuell
Rangliste Fährtenhundeprüfung Februar 2019
Fährtenhundeprüfung
(24. Februar 2019)
Rangliste Fährtenhundeprüfung Dezember 2018
Fährtenhundeprüfung (2. Dezember 2018)
Rangliste Fährtenhundeprüfung Februar 2018

Veranstaltungen 2019
Samstag, 19. Januar 2019:
GV SC OG Tödi
Sonntag, 24. Februar 2019:
FH-Prüfung OG Tödi
Sonntag, 10. März 2019:
GV Schweiz. Schäferhund Club
Sonntag, 1. Dezember 2019:
FH-Prüfung OG Tödi
Samstag, 18. Januar 2020:
GV SC OG Tödi

In Gedenken
Nachruf Marcel Thrier
12. Juni 1961 bis 10. Juni 2014

Hit Counter
938449 Besucher